Путин получает оперативную информацию о теракте в Волгограде - Песков

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин оперативно получает всю информацию с места теракта в Волгограде, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президенту постоянно поступает уточненная информация от спецслужб", - сказал Д.Песков.

Он воздержался от ответа на вопрос, даны ли президентом какие-то указания спецслужбам в связи с произошедшим терактом.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что около 14:00 в рейсовом автобусе произошел взрыв, в результате которого, как минимум, пять человек погибли, более 20 обратились за медпомощью. Состояние семерых медики оценивают как тяжелое.

По данным следствия, взрывное устройство сработало в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза", расположенной по улице Лазоревой в Волгограде.

По данным МЧС, в результате взрыва за медпомощью обратились 27 человек.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде по статьям УК РФ 205 (теракт), 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия).