Глава МИД Ирана призывает найти новый подход к решению ядерной проблемы его страны

Стамбул. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Ирану и "шестерке" международных посредников (постоянные члены СБ ООН плюс ФРГ) следует разработать новый подход к решению ядерной проблемы, заявил в пятницу глава иранского МИД Джавад Зариф.

"Участники переговоров осознали, что подход к решению проблемы до сих пор был неверный", - сказал он, выступая на конференции в Стамбуле

Очередной раунд переговоров "шестерки" и Ирана состоится в Женеве 7 и 8 ноября.

Как сообщалось, третий раунд переговоров завершился 16 октября. Они были посвящены детальному обсуждению представленного нового плана Ирана по урегулированию ядерной проблемы. Конечной целью, по мнению Тегерана, должно стать снятие международных санкций с Ирана и признание права Тегерана обогащать уран в мирных целях.