Каир. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Правительство Демократической Республики Конго заявило о полной победе над мятежниками из движения М-23, говорится в заявлении правительства, опубликованном во вторник.
"Последние группы повстанцев М-23 покинули свои позиции близ населенного пункта Киванджа (в 80 км от столицы Гомы, - "ИФ") под натиском правительственных войск", - сообщается в заявлении.
Наступление войск ДРК на позиции мятежников началось 25 октября, после чего правительственные силы безостановочно продвигались на территории, оккупированные мятежниками.