На учебных стрельбах военные будут стрелять в пять раз больше - Шойгу

Хабаровск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что на учебные стрельбы для военнослужащих будет выделяться в пять раз больше боеприпасов.

"Патронов, снарядов, ракет - теперь у нас будут стрелять в пять раз больше, чем это было", - подчеркнул глава военного ведомства в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1", которая транслировалась на Дальний Восток.

По словам министра, такое решение вызвано результатами внезапных проверок боеготовности, которые выявили, что "военнослужащие довольно слабо стреляют".