Владивосток. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Военное следствие передало в суд дело против капитан-лейтенанта, который обвиняется в избиении дежурного по КПП воинской части в Приморье за то, что он уснул на посту.
Дело возбуждено по пп. "а", "в" ч. 3 ст. 286 ("Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий") и ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"), сообщается на сайте Главного военного следственного управления СКР.
Следствие установило, что 10 февраля дежурный по КПП в нарушение требований инструкции сел в свой автомобиль марки "Тойота Королла Аксио" и уснул. Капитан-лейтенант, увидев это, начал избивать дежурного. Остановился он только тогда, когда потерпевший потерял сознание. Затем офицер сел в автомобиль дежурного и уехал с места преступления.
Уголовное дело направлено в Фокинский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, отмечается в сообщении.