У здания посольства Польши в Москве усилена охрана

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Обстановка вокруг здания посольства Польши в Москве спокойная, у дипломатического представительства усилена охрана, на данный момент никаких акций не проводится.

Как передает корреспондент "Интерфакса", периметр территории посольства в Большом Тишинском переулке, помимо обычных нарядов полиции, патрулируют также сотрудники ОМОНа.

Вместе с тем обстановка около дипмиссии спокойная. Никаких пикетов и акций не проводится, несколько человек в обычном порядке сдают документы на визу.

Как сообщалось, накануне участники марша польских националистов в Варшаве забросали территорию российского посольства бутылками, файерами и мусором.

Этот инцидент стал поводом для вызова посла Польши в МИД РФ во вторник.

"В связи со вчерашними бесчинствами в отношении российского посольства в Варшаве посол Польши в России Войцех Зайончковский вызван в МИД России", - говорится в сообщении МИД РФ.