"Шестерка" и Иран не достигли итоговых договоренностей не по вине Тегерана - источник

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - "Шестерке" международных посредников и Ирану не удалось выйти на итоговые договоренности не по вине иранской стороны, заявление американской стороны по этому вопросу искажает ситуацию, заявил источник в МИД России.

"Подготовленный проект совместного документа устраивал иранскую сторону, но, поскольку решение на переговорах принимается консенсусом, выйти на итоговые договоренности не удалось", - сказал "Интерфаксу" во вторник источник.

Как подчеркнул собеседник агентства, "но не по вине иранцев".

Комментируя недавнее заявление госсекретаря США Джона Керри о том, что все в "шестерке" были едины, но иранская сторона не согласилась с итоговыми договоренностями, источник в МИД РФ сказал: "Подобная трактовка предельно упрощает и даже искажает суть произошедшего в Женеве".