Россия ожидает контактов между лидерами Азербайджана и Армении, будет способствовать карабахскому урегулированию - Лавров

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия рассчитывает на возобновление в ближайшее время прямых контактов между руководством Армении и Азербайджаном, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Рассчитываем, что в ближайшее время прямые контакты между руководством Армении и Азербайджана возобновятся", - сказал он на пресс-конференции в понедельник по итогам переговоров со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.

Глава МИД России также отметил, что Москва будет всячески помогать созданию атмосферы, необходимой для урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Между тем в понедельник стало известно, что очередной раунд переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном состоится в Вене 19 ноября.