Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Объединенный учебный центр Военно-морского флота начнет свою работу в новом учебном году, сообщил в понедельник журналистам главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.
"В соответствии с решением министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в новом учебном году, 31 декабря, начинает свою работу Объединенный учебный центр Военно-морского флота", - сказал адмирал В.Чирков, на которого ссылается представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.
По словам главкома, в состав Объединенного учебного центра ВМФ РФ войдут: центр подготовки морской пехоты, центр подготовки экипажей надводных кораблей, центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов, центр подготовки младших специалистов.
Адмирал В.Чирков отметил, что создание Объединенного учебного центра ВМФ позволит организовать комплексную и многоуровневую подготовку всех категорий личного состава в соответствии с программами развития ВМФ на ближнесрочную и долгосрочную перспективу с учетом поступления в состав новых боевых кораблей различных классов, систем вооружения и техники.
"Централизация руководства подготовкой позволит организовать эффективный учебный процесс, предусматривающий теоретическую и практическую подготовку по специальным программам и с использованием тренажерной базы. К 31 декабря будет сформировано руководство центра", - заключил главком ВМФ.