В боевой состав ВМФ России в 2014 году войдут две атомные субмарины - Шойгу

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что в следующем году Военно-морской флот получит две атомные и две дизельные подводные лодки.

"В 2014 году предстоит ввести в боевой состав ВМФ две атомные, две дизельные подводные лодки, один фрегат, один корвет", - сказал С.Шойгу во вторник на заседании коллегии ведомства.

Также, по словам министра, в 2014 году в боевой состав ВМФ предстоит ввести два сторожевых корабля, один большой десантный корабль и вертолетоносец "Владивосток".