Наиболее опасные химвещества, возможно, не удастся вывезти из Сирии до конца года - ОЗХО

Лондон. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Вывоз из Сирии наиболее опасных химических веществ, возможно, не удастся завершить до конца этого года, сообщает в среду Би-би-си со ссылкой на данные Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Эксперты ОЗХО не исключают, что вывоз этих веществ с сирийской территории завершится уже в 2014 году. Ранее предполагалось, что это произойдет 31 декабря.

По информации Би-би-си, такая оценка содержится в плане ОЗХО по уничтожению сирийского арсенала химоружия, с которым ознакомились западные журналисты.

Официально этот план еще не обнародован: изначально в ОЗХО собирались сделать это во вторник, однако потом перенесла релиз на более поздний срок.