Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Женская общественная организация поможет командованию российской военной базы в Абхазии в нравственно-патриотическом воспитании военнослужащих и их детей, информирует пресс-служба Южного военного округа.
"На российской военной базе в Абхазии начала работу женская общественная организация, которая будет оказывать помощь командованию военной базы в нравственно-патриотическом воспитании военнослужащих, решении социально-бытовых проблем многодетных и молодых семей, а также организации досуга детей военнослужащих", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.
В нем отмечается, что жены военнослужащих, имеющих педагогические специальности, будут задействованы в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.
"За короткий срок работы женсовет уже провел несколько культурно-массовых мероприятий. Впервые, в соединении были проведены новогодние утренники с театрализованным представлением для детей военнослужащих и гражданского персонала", - сообщили в пресс-службе.
Кроме того, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и укрепления взаимоотношений женсовет организовал тематические экскурсии на территорию базы для детей начальных классов абхазской средней школы.
В пресс-службе уточнили, что на территории военной базы проживает около 200 семей военнослужащих, в которых более 200 детей.