Тбилиси. 16 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в очередной раз подтвердил готовность Тбилиси сотрудничать с Россией в вопросах, связанных с безопасностью проведения Олимпиады в Сочи.
"Мы не просто собираемся, мы обязаны сотрудничать со всеми в этом вопросе. В борьбе против терроризма все должны быть консолидированы", - заявил премьер на пресс-конференции в четверг.
По его словам, с Россией в этом вопросе сотрудничают США, страны Евросоюза и "Грузия также готова внести свой вклад".
И.Гарибашвили сообщил, что в Грузии в этой связи максимально усилены меры безопасности, что продлится до тех пор, пока Олимпиада в Сочи не завершится.
Отвечая на вопрос, касающийся возможного использования Россией Олимпиады для популяризации темы независимости Абхазии и того насколько будет оправдано участие грузинских спортсменов в Олимпиаде на этом фоне, премьер отметил, что не считает правильным "заранее поднимать ажиотаж".
По словам премьера, грузинская сторона обязательно отреагирует, если будут какие-либо неприемлемые для Грузии шаги, но в целом он считает, что "нужно отделять спорт от политики".
Он напомнил, что правительство Грузии приняло решение и в Олимпиаде примут участие грузинские спортсмены.
При этом И.Гарибашвили отметил, что официальная делегация в Сочи не поедет, и там будут находиться только спортсмены и представители Олимпийского комитета.