Иракская армия начала операцию против боевиков в городе Рамади

Дубай. 20 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Армия Ирака в воскресенье начала операцию по освобождению от боевиков частей города Рамади в провинции Анбар, сообщил представитель военных Мухаммед аль-Аскари в эфире государственного телевидения.

Операция проходит при поддержке вертолетов. Для жителей города объявлен запрет на передвижение.

Боевики частично контролируют Рамади, который находится в 130 километрах к западу от Багдада, уже на протяжении нескольких недель.