Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Призывники из Самарской области, выбравшие альтернативную гражданскую службу (АГС), пройдут её в местном геронтологическом центре (доме-интернате для престарелых) и клинической больнице на должностях санитаров, грузчиков и уборщиков территории.
"Всего из 69 тысяч граждан, призванных на военную службу военными комиссариатами Центрального военного округа (ЦВО), альтернативную службу выбрали 95 человек, в том числе из Самарской области - шесть призывников", - сказано в сообщении пресс-службы ЦВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.
АГС - особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву в соответствии с законом "Об альтернативной гражданской службе".