Киев. 22 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Генеральная прокуратура Украины подтверждает информацию о втором погибшем от огнестрельных ранений в центре Киева, а также упоминает о первой жертве.
"В 6:25, на номер 102 позвонил неизвестный и сообщил, что в помещении библиотеки Национальной академии наук (речь о парламентской библиотеке на ул. Грушевского, - "ИФ") находится труп мужчины. По словам лица, так и не сообщившего информации о себе, труп сначала принесли в Дом профсоюзов, а затем он был перемещен в помещение библиотеки", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
Сотрудники милиции в холле библиотеки на столе обнаружили труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями (в голову и грудь). При нем были паспорт и личные вещи.
Кроме того, около 9:00 в библиотеку принесли еще одного мужчины с огнестрельными ранениями, который находился без сознания. Он впоследствии скончался, уточнили в надзорном ведомстве.
Правоохранительные органы тщательно расследуют обстоятельства гибели этих людей, подчеркнули в Генпрокуратуре.