В московском театре Российской Армии пройдет концерт для сбора средств на памятник героям Первой мировой войны

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Благотворительный концерт для сбора средств на памятник в честь столетия с начала Первой мировой войны состоится во вторник в Центральном театре Российской Армии в Москве.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье, исполнительный директор Российского военно-исторического общества Андрей Назаров, на концерте бесплатно выступят Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Лев Лещенко и другие артисты.

По его словам, собранные средства будут переданы на изготовление и установку памятника, который планируется открыть на Поклонной горе в Москве в июле 2014 года.

Автор памятника - скульптор Андрей Ковальчук. Предполагается, что героем бронзового монумента в честь столетия Первой мировой войны станет солдат, Георгиевский кавалер.