Операцию в Хомсе планируется продолжить, несмотря на обстрел гуманитарной колонны - сирийский Красный Полумесяц

Дубай. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Сирийский Красный Полумесяц намерен продолжить гуманитарную миссию в городе Хомс, сообщил агентству АП глава оперативного отдела этой организации Халед Эрксуси.

"В мы опять попытаемся эвакуировать мирных жителей из удерживаемых боевиками районов Хомса", - рассказал он, добавив, что с пятницы из города были выведены 83 человека.

Операцию планируется продолжить, несмотря на то, что в ночь на воскресенье конвой сирийского Красного Полумесяца попал под обстрел.

По данным сирийских медиков, в результате инцидента ранение получил водитель одного автомобиля из колонны. В ней шли девять автомобилей.

"Несмотря на обстрел, нам удалось доставить 250 продовольственных пайков и 190 упаковок гигиенических средств и лекарств от хронических болезней", - говорится в сообщении сирийского Красного Полумесяца.

Британская газета "Гардиан" ранее сообщила, что после обстрела сирийские власти и оппозиция обменялись обвинениями в адрес друг друга.