Москва призывает вернуть ситуацию на Украине в правовое русло и жестко пресечь замахнувшихся на власть экстремистов - МИД РФ

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В МИД РФ призывают всех причастных к украинскому кризису вернуть ситуацию в правовое русло и дать отпор экстремистам.

"Настоятельно призываем всех причастных к кризису на Украине проявить максимальную ответственность и не допустить дальнейшей деградации ситуации, вернуть ее в правовое русло, жестко пресечь замахнувшихся на власть экстремистов", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В заявлении подчеркивается, что в Москве крайне обеспокоены развитием ситуации на Украине.

На Смоленской площади напомнили, что в последние дни в Киеве и ряде других городов страны имели место вооруженные столкновения боевиков из ультраправых националистических организаций с подразделениями правоохранительных органов.

"Боевики не разоружены, отказываются покинуть улицы городов, которые они фактически контролируют, освободить административные здания, продолжают акты насилия", - продолжили в МИД РФ.

"Соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля не выполняется, несмотря на то, что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ", - констатируют в Москве.