Все сотрудники российской военной полиции прошли тест на наркотики

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Личный состав Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны РФ, а также сотрудники военной полиции в российской армии были протестированы на употребление наркотических веществ, сообщил "Интерфаксу" начальник ГВМУ генерал-майор медицинской службы Александр Фисун.

"Система лабораторных тестов начала внедряться в Вооруженные силы с конца прошлого года. Проверку мы начали с себя - протестировали личный состав ГВМУ. Также тесты прошли абсолютно все офицеры военной полиции", - сказал он.

Военные медики выборочно провели проверки на Северном, Балтийском и Тихоокеанском флотах, в Западном и Центральном военном округе с помощью новейших автоматизированных комплексов. Число результатов исследований составило несколько десятков тысяч, отметил начальник ГВМУ.

Большинство проверок в воинских коллективах в конце 2013 года и начале текущего полугодия были внеплановыми. "Практика таких проверок будет продолжена", - добавил А.Фисун.