Секретарь СНБО Украины Парубий: к происходящему в Крыму имеют отношение либо экстремисты, либо военнослужащие ЧФ РФ

Киев. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявляет о возможной причастности к событиям в Крыму спецназа ЧФ РФ.

"События, которые происходят в Крыму, - к ним крымчане не имеют никакого отношения. Это либо небольшие экстремистко-сепаратисткие группы, или военнослужащие российского Черноморского флота, то есть спецназа российского ЧФ" - сказал он на брифинге в пятницу после заседания СНБО.

Советом национальной безопасности и обороны Украины разработан план противодействия реализации сепаратистского сценария в Крыму.

"На заседании СНБО был разработан план действий по сохранению территориальной целостности и суверенитета Украины, был разработан план мер для того, чтобы не допустить развития сепаратистского сценария в Крыму", - сообщил А.Парубий.