"Дальспецстрой" выберет подрядчиков для работ на космодроме "Восточный" за 2,15 млрд руб.

Хабаровск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России объявило аукцион для выбора подрядчика строительно-монтажных работ на трех объектах космодрома "Восточный" в Амурской области, говорится в материалах заказчика на сайте госзакупок.

Начальная суммарная цена трех выставленных на торги лотов - 2 млрд 145,537 млн рублей.

Первый лот - работы на складе блоков и трансбордерной галерее - оценен в 228,996 млн рублей. Второй лот, в который включено оборудование энергоблока, заправочно-нейтрализационной станции и холодильной станции - в 1 млрд 489,056 млн рублей. Срок выполнения работ по этим двум лотам - до 31 августа 2014 года.

Третий лот - оборудование метрологической базы с лабораторией экомониторинга и лабораторией по проверке диэлектрических защитных средств - выставлен по начальной цене в 427,485 млн руб. Работы должны быть завершены до 31 декабря 2014 года.

Источник финансирования - средства компании.

Заявки принимаются до 24 марта включительно, их рассмотрение назначено на 1 апреля. Торги пройдут 7 апреля.

Ранее сообщалось, что первый беспилотный запуск с космодрома планируется на 2015 год, пилотируемый - на 2018 год.