Киев. 14 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В ходе столкновений между участниками пророссийского и проукраинского митингов в Донецке погиб один человек, сообщает департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.
Как сообщается, по данным медиков, в результате столкновений между участниками двух митингов на площади Ленина в Донецке погиб один человек. "Это - мужчина 22 лет, житель Донецка. Скончался в карете скорой помощи от ножевого ранения", - отмечается на сайте.
"Всего к врачам обратились 17 человек. Двум из них оказана помощь на месте, они отпущены домой. Двое доставлены в областную травматологию", - говорится в сообщении.
В свою очередь украинская интернет-газета "Новости Донбасса" сообщила о двух смертях.
"Две подтвержденные смерти. Один под вопросом - жив или мертв. Один в тяжелом состоянии, оперируют. Двое в крайне тяжелом. Пострадало, минимум, 50 человек", - говорится в твиттер-сообщении, опубликованном на сайте издания в четверг вечером.
Между тем украинский сайт ТСН со ссылкой на собственные источники сообщает о трех погибших.
Как сообщил руководитель Донецкой областной организации ВО "Свобода" Игорь Славгородской, одним из погибших в результате столкновений оказался активист и пресс-секретарь этой организации Дмитрий Чернявский.
"Один из погибших сегодня в Донецке - свободовец Дмитрий Чернявский", - написал И.Славгородской на своей странице в Facebook.
Как сообщалось, столкновения между участниками акции "За единую Украину" и пророссийски настроенными активистами произошли в Донецке на площади им. Ленина в четверг вечером.
Митинг "За единую Украину" проходил в оцеплении сотрудников милиции и Внутренних войск, однако избежать столкновений с пророссийскими активистами не удалось, кордон милиции был прорван. В толпе стали взрываться петарды и дымовые шашки. Милиция попыталась вывезти участников митинга "За единую Украину" на своем автобусе, однако в автобусе разбили стекла и забросали петардами.