Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Подразделения специального назначения Южного военного округа (ЮВО) на учениях в Ставропольском крае совершенствуют тактику противодействия диверсионно-разведывательным группам противника, сообщает пресс-служба ЮВО.
"На учебно-тренировочном комплексе в Ставропольском крае начались тактико-специальные занятия подразделений специального назначения ЮВО. Более 200 солдат, сержантов и офицеров готовятся действовать в отрыве от основных войск", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.
В нем отмечается, что одним из главных разделов подготовки военнослужащих станет совершенствование тактики противодействия диверсионно-разведывательным группам. "В условиях максимально приближенных к боевым, спецназовцам предстоит отработать вопросы организации разведывательно-поисковых действий и вскрыть диверсионные группы условного противника. Организовать засаду и отработать действия группы в разведывательном дозоре", - уточнил в пресс-службе.
Кроме того, особое внимание уделяется индивидуальной подготовке военнослужащих: отработке навыков выживания, маскировки, изучению минно-подрывного дела и умению оборудовать места отдыха в дневное и ночное время.