Шестеро военнослужащих убиты в Египте, военные обвиняют в нападении "Братьев-мусульман"

Дубай. 17 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Шестеро сотрудников египетской военной полиции убиты в субботу неизвестными вооруженными людьми на КПП в Каире, сообщают арабские СМИ со ссылкой на военные источники.

Военные возлагают ответственность за инцидент на движение "Братья-мусульмане", поддерживающее свергнутого в июле прошлого года президента Мухаммеда Мурси.

Нападавшие открыли огонь по полицейским, когда те заканчивали свои утренние молитвы.

В министерстве здравоохранения подтвердили гибель шести военнослужащих.

Местные наблюдатели отмечают, что с момента свержения М.Мурси были убиты более 200 сотрудников правоохранительных органов Египта.