Киев. 20 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Представитель украинской радикальной группировки "Правый сектор" назвал формирование Национальной гвардии Украины "фикцией" и заявил, что "Правый сектор" не намерен сдавать имеющееся у него оружие.
""Правый сектор" не был против формирования Национальной гвардии и лоббировал ее создание, но то, что сейчас названо Национальной гвардией, является огромной фикцией - они ставят парней под контроль милиционеров, которые на Грушевского давили всю страну. Ничего не поменялось, никакой кадровой ротации, и теперь эти люди будут указывать ребятам", - сказал журналистам руководитель силового блока "Правый сектор - Восток" Андрей Белецкий.
Он также заявил, что "Правый сектор" не намерен сдавать имеющееся у него оружие, которое необходимо для самообороны.
А.Белецкий рассказал, что на сегодня подразделение "Правого сектора" есть в каждой области. При этом в Харьковской, Донецкой, Луганской и Полтавской областях они имеют очень тесные связи с футбольными "ультрас", утверждает А.Белецкий.