Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Внеочередное заседание коллегии министерства обороны РФ на заседании в пятницу обсудит направления деятельности ведомства в Крыму.
"Руководством военного ведомства будут рассмотрены основные направления деятельности Минобороны России в Республике Крым", - сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны.
Министр обороны России Сергей Шойгу 31 марта сообщил на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной, что Генштаб разрабатывает "План деятельности Минобороны до 2020 года по обеспечению безопасности РФ на территории Крымского федерального округа". "Указанный план рассмотрим на внеочередном заседании коллегии Минобороны 4 апреля", - сказал министр.
Он поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления принять активное участие в работе над данным документом и учесть в нем все вопросы, связанные с полноценным обеспечением жизнедеятельности войск.
"С целью изучения состояния дел 24 марта работали в Республике Крым и Севастополе, где встречались с руководителями новых субъектов РФ, а также командирами соединений и воинских частей Вооруженных сил Украины, которые изъявили желание продолжить службу в российской армии", - отметил С.Шойгу.
Кроме того, по его словам, состоялось совещание с руководящим составом Минобороны и Южного военного округа по вопросам размещения и развития группировки войск на Крымском полуострове, на котором были определены основные направления дальнейшей работы.
В работе коллегии примут участие руководящий состав Вооруженных сил, представители органов госвласти и Общественного совета при министерстве обороны России.