Киев. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что по состоянию на сегодняшний день украинская граница усиленно охраняется по всему периметру, провокаций и блокирований пограничных подразделений нет.
"Все подразделения Государственной пограничной службы на границе с Россией приведены в полную боевую готовность. В случае каких-либо провокаций Государственная пограничная служба будет готова к решительным действиям в рамках законодательства Украины", - сказал начальник пресс-служба Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в четверг на брифинге в Киеве.
"На сегодняшний день провокаций на государственной границе, попыток блокирования пограничных подразделений нет", - отметил он.
Также он рассказал, что со среды на побережье Азовского моря в Донецкой и Запорожской областях пятью корабельно-тактическими группами Госпогранслужбы перекрыта береговая линия в акватории Азовского моря в направлении "Новоазовск-Мариуполь".
Кроме этого, по его словам, корабельно-катерными тактическими группами перекрыта береговая линия в Черном море в границах Одесской области.
"Меры усилены по всему периметру украинской границы", - сказал О.Слободян.