Разговор о возможности ввода войск на Украину мог бы негативно повлиять на развитие событий - Путин

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин заявил, что ему в настоящий момент не хотелось бы говорить о том, какие причины могли бы заставить его воспользоваться правом ввода войск на Украину.

"Вы знаете, мне сейчас об этом не хотелось бы даже говорить, потому что любые слова, неаккуратно брошенные в этой ситуации, они могут негативно повлиять на развитие самого процесса", - заявил В.Путин, отвечая на вопросы журналистов по окончании "прямой линии" с гражданами.

"Я очень надеюсь, что усилия, которые предпринимаются дипломатами в Женеве (на переговорах США-ЕС-РФ-Украина), дадут свой результат и позволят нашим украинским коллегам и нашим украинским друзьям на всей территории Украины, где бы они ни проживали, найти консенсус, который бы обеспечил интересы всех граждан страны, в том числе, конечно, русскоязычного населения на юго-востоке", - сказал В.Путин.