Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Представитель компании "Сухой" в очередной раз завоевал главный приз "Лучший проект ОАК" на III конкурсе Объединенной авиастроительной корпорации по совершенствованию производственной системы, сообщает пресс-службе компании "Сухой".
"Экспертная комиссия под председательством президента ОАК Михаила Погосяна признала лучшим проект начальника производства гражданской авиационной техники филиала компании "Сухой" КнААЗ им. Ю.А.Гагарина Александра Щеглова "Расчет эффективности агрегатно-сборочного производства гражданской авиационной техники (АСП ГАТ) под программу 60 комплектов", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.
В нем отмечается, что компания "Сухой" становится победителем конкурса по совершенствованию производственной системы ОАК третий год подряд.
В пресс-службе уточнили, что в этом году в конкурсе приняли участие специалисты ОАК, компаний "Сухой", "Ил", "Авиастар-СП", НАЗ "Сокол", РСК "МИГ", ТАНТК им. Г.М.Бериева, ВАСО, корпорации "Иркут", ГСС, КАПО им. С.П.Горбунова, ЛИИ им. М.М.Громова.
Проекты были представлены в семи секциях: Сопроводительные процессы, Технологии управления, Обеспечение и складское хозяйство, Заготовительное производство, Агрегатно-сборочное производство, Окончательная сборка и ЛИС, Разработка, конструкторское сопровождение и ЛИ.
В пресс-службе напомнили, что первый конкурс по совершенствованию производственной системы в авиастроении был проведен в компании "Сухой" в 2008 году. В настоящее время он проводится в рамках Объединенной авиастроительной корпорации. Его цель - выявление наиболее эффективных практик, направленных на совершенствование производственной системы предприятий ОАК. Участие в мероприятии мотивирует инженеров и конструкторов на творчество, способствует генерированию новых идей и воплощению их в жизнь.