Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Состязания "Армейский запас" на лучшее подразделение материально-технического обеспечения (МТО) впервые проходят в Воздушно-десантных войсках, информирует Минобороны РФ.
"Выполнение нормативов подразделениями МТО ВДВ будут постоянно усложнять действующие условные "диверсионные группы противника" с их внезапными атаками, нанесением материального ущерба технике, разрушением дорог, переправ и фортификационных сооружений", - сказано в сообщении пресс-службы ВДВ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.
Подразделениям МТО ВДВ в частности, "предстоит в сжатые временные рамки разворачивать полевые заправочные пункты и заправлять военную и специальную технику". Бойцы ВДВ также будут проводить ремонт и эвакуационные работы с использованием передвижных мастерских, выполнять другие тыловые работы.
В конкурсе примут участие свыше 2,5 тыс. военнослужащих подразделений МТО ВДВ.