Киберугрозам и информационным атакам будет противодействовать структура, созданная ОДКБ, - Бордюжа

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Центр по борьбе с киберугрозами и противодействию информационным атакам будет создан в рамках ОДКБ, сообщил журналистам в четверг генеральный секретарь организации Николай Бордюжа.

"Есть решение о создании центра по борьбе с киберинцидентами в рамках ОДКБ. Сегодня мы работаем над созданием нормативной базы", - сказал Н.Бордюжа на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что ОДКБ отслеживает все информационные атаки, в том числе с территории Украины.

"Что касается информационных атак, в том числе с территории Украины, то мы их учитываем. Все подобные попытки фиксируются, и мы пытаемся им противодействовать", - сказал Н.Бордюжа.