Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Около 300 военнослужащих Войск воздушно-космической обороны за четыре месяца 2014 года прошли курсы повышения квалификации в Центре подготовки специалистов радиотехнических войск Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского.
"Применение нового тренажерного комплекса позволило существенно оптимизировать процесс обучения специалистов радиотехнических частей и подразделений Войск ВКО", - сообщил "Интерфаксу-АВН" представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.
Для реализации программ подготовки специалистов радиотехнических войск в Центр поставлены новые образцы радиоэлектронной техники: РЛС "Всевысотный обнаружитель", РЛК "Небо-М", комплекс средств автоматизации "Фундамент-М".