Ополченцы сил самообороны в Мариуполе проверяют информацию о погибших

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Ополченцы сил самообороны в Мариуполе проверяют информацию о погибшем в результате обстрела блокпостов на окраине города, сообщил "Интерфаксу" представитель штаба самообороны Михаил Крутько.

"Нам уже сообщили о том, что, как минимум, один человек погиб. По неподтвержденным данным, погибших больше. Пострадали от трех до семи человек, тоже проверяем эту информацию" - сказал собеседник агентства.

Он также пояснил, что данные о потерях в результате обстрела поступают противоречивые.

"По одним данным, - двое погибших, трое раненых. По другим, - пять погибших. Есть также информация, что данная патрульная группа обнаружила замаскировавшихся десантников, и именно по этой причине была ими расстреляна", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением о погибших и пострадавших от правоохранительных органов и Минобороны Украины.

Ранее М.Крутько сообщил "Интерфаксу": "Только что стали поступать сообщения о массированной атаке на наши блокпосты, расположенные на западе города. Сведений о пострадавших пока нет. Судя по всему, начался штурм".

Позже он рассказал, что жители Мариуполя собираются в центре города и строят баррикады, чтобы сдержать наступление украинских силовиков. "В городе звучит сирена, предупреждающая о начале штурма. Люди собираются в центре, жгут шины, чтобы затруднить продвижение силовиков, строят баррикады", - сказал он.

Мариупольский городской портал "0629" сообщает, что центральная улица Мариуполя - проспект Ленина в настоящее время перекрыта, маршрутки и автомобили идут в объезд. По данным издания, возле находящегося под контролем сторонников федерализации Украины здания городского совета горят шины. "Дым очень густой, и его видно за несколько километров", - отмечается в сообщении.

У Дома связи проспект Ленина перекрыт троллейбусом, который стоит поперек дороги. Движение транспорта по проспекту Металлургов также перекрыто троллейбусом, рядом с которым выложены автомобильные шины.

В районе военной базы у Мариупольского аэропорта произошла перестрелка, сообщает портал. "Здесь люди в черном и камуфляже обстреляли несколько автомобилей. Известно, что среди обстрелянных авто - "Волга", которой прострелили радиатор, а также несколько микроавтобусов", - говорится в сообщении.