Луганск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Противники киевского майдана в Луганске захватили здание областной прокуратуры.
Пресс-секретарь областного прокурора Ольга Дьяченко сообщила агентству "Интерфакс", что вооруженные люди в камуфляже в среду днем вошли в здание прокуратуры. "Прокуратуру захватили. Только что сотрудникам разрешили выйти и забрать свои личные вещи", - сказала О.Дьяченко.
Здание Луганской облпрокуратуры впервые было занято антимайдановцами 29 апреля. 2 мая после переговоров с руководством областной прокуратуры они покинули здание, и ведомство возобновило работу в штатном режиме.
Кроме того, в среду активисты антимайдана собрались у здания Луганского областного управления МВД, требуя, чтобы начальник ГУМВД Анатолий Науменко присягнул на "верность народу". Они согласились ждать ответа А.Науменко до 17.00 местного времени. Если он откажется дать "присягу народу", активисты намерены разбить палаточный городок у здания ГУМВД.
Здания облпрокуратуры и областной милиции находятся рядом.