МВД Украины утверждает, что задержан "министр обороны" ДНР, который участвовал в обстреле милицейского автобуса в Донецкой области

Киев. 7 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В Донецкой области в среду был обстрелян автобус с бойцами батальона милиции специального назначения "Азов", сообщило МВД Украины.

"Вблизи поселка Мангуш сепаратисты обстреляли автобус батальона милиции специального назначения "Азов", который двигался из Мариуполя в сторону Бердянска. Ранен водитель. Один из тех, кто стрелял, убит. Еще двое нападающих взяты в плен, оружие изъято", - цитирует сайт МВД советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

Согласно сообщению, среди задержанных - "министр обороны" так называемой Донецкой народной республики Игорь Какидзянов".

В МВД подчеркнули, что у поселка был настоящий бой, который длился более часа, стреляли из пулемета и автоматов Калашникова. "В водителя автобуса попали трижды. Две пули застряли в бронежилете, одна попала в руку", - сообщил советник министра.

В свою очередь в правительстве Донецкой народной республики уточнили, что фамилия этого человека - Игорь Хакимзянов. При этом там не подтвердили его принадлежность к министерству обороны ополчения.

"Действительно, когда-то Игорь занимался координацией сил самообороны Донецкой народной республики, но уже много недель он этим не занимается, и министром обороны не является", - сказал "Интерфаксу" по телефону представитель правительства Донецкой народной республики.