Глава ОРКК считает, что американские санкции не окажут существенного влияния на российскую космическую отрасль

Берлин. 20 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Объединенная ракетно-космическая корпорация изучает возможные последствия введения американских санкций на работу российской космической отрасли, заявил на брифинге в ходе берлинского авиасалона глава корпорации Игорь Комаров.

"Я надеюсь, что в области бизнеса мы найдем все возможные решения задач, которые перед нами стоят. Мы смотрим и считаем, какие могут быть последствия", - сказал И.Комаров.

По его словам, многие космические проекты являются международными, и санкции влияют на всех участников проекта. "В космосе нет космических аппаратов и ракет-носителей, которые целиком и полностью производились бы одной страной", - сказал он.

"Санкции приходят и уходят, а проекты остаются", - добавил И.Комаров.