Мадрид. 22 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Военные в Таиланде силой удерживают нескольких министров и членов таиландского правительства, передает в четверг агентство ЭФЭ.
В частности, военнослужащие посадили в фургоны министра юстиции Таиланда и нескольких лидеров оппозиционных парламентских фракций. Других подробностей не приводится.
Военное командование Таиланда объявило о введении комендантского часа на всей территории страны, сообщает агентство АП.
Он будет действовать с 22:00 по 5:00 по местному времени.
Ранее в четверг военное командование Таиланда объявило, что берет на себя управление государством. В настоящий момент эфирное вещание всех 14 телеканалов Таиланда отключено, отмечают азиатские СМИ.
В военном командовании Таиланда отметили, что принятое решение не приведет к изменениям во внешнеполитическом курсе Бангкока
Главная цель переворота - "восстановление стабильности в стране", заявил командующий армией Таиланда генерал Прают Чан-Оча в эфире государственного телевидения
Протесты, направленные на свержение правительства, длятся более полугода. За последние месяцы в ходе протестных акций погибли 28 человек.
Данный переворот стал 12-м в Таиланде с 1932 года.