Минобороны усиливает группировку в Алтайском крае для помощи пострадавшим от наводнения

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - В связи с ухудшением паводковой обстановки на территории Алтайского края командованием Центрального военного округа назначены дополнительные силы и средства для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в регионе.

"Группировку пополнят 150 военнослужащих и 20 единиц военной техники: автомобили повышенной проходимости, спасательные лодки, понтонные мосты, плавающие транспортеры, паром. Также для ликвидации последствий наводнения и оказания помощи местному населению выделены 2 вертолета Ми-8 (авиабаза "Толмачево")", - говорится в сообщении официального представителя ЦВО полковника Ярослава Рощупкина, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

Накануне команда, назначенная от Алейской мотострелковой бригады ЦВО, в составе двух экипажей плавающих транспортеров ПТС-2, трех грузовых автомобилей высокой проходимости и командно-штабной машины совершила марш протяженностью около 200 км и приступила к эвакуации пострадавших в районе села Чарышское.

"Уже вывезено из зоны бедствия более 50 человек с имуществом", - отмечается в пресс-релизе.

В готовности к принятию пострадавших находится военный госпиталь, дислоцированный в городе Алейск.