Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) объединили усилия по ряду направлений интеграции и модернизации комплексов бортового оборудования для боевой, гражданской и Военно-транспортной авиации.
"Координация работы позволит нам создавать более конкурентоспособные и технически совершенные продукты при сохранении ценовых параметров. Ключевые компетенции по интеграции и созданию бортового оборудования будут активно развиваться в России, что позволит нам и в дальнейшем контролировать все этапы создания самолетов", - заявил президент ОАК Михаил Погосян на процедуре подписания соглашения о сотрудничестве между ОАК и КРЭТ в Москве во вторник.
В свою очередь генеральный директор КРЭТ Николай Колесов добавил, что консолидация компетенций предприятий ОАК, разрабатывающих самолеты, и КРЭТ, создающих бортовое приборное оборудование, станет новым стимулом для развития российской авиации.