Лицензионное производство танков Т-90С в Индии можно расширить - "Рособоронэкспорт"

Париж. 16 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия готова поставить Индии дополнительную партию танков Т-90С производства "Уралвагонзавода", сообщил "Интерфаксу-АВН" заместитель генерального директора ОАО "Рособоронэкспорт" Игорь Севастьянов.

"В случае необходимости мы можем поставить как дополнительные партии готовых танков, так и рассмотреть вопрос увеличения числа выпускаемых по лицензии машин", - сказал И.Севастьянов, возглавляющий делегацию "Рособоронэкспорта" на Международной выставке вооружения и военной техники Сухопутных войск и наземных средств ПВО "Евросатори-2014". Она будет работать в Париже с 16 по 20 июня.

По словам И.Севастьянова, Индия освоила лицензионное производство Т-90С. При этом с каждым годом уменьшается доля российских комплектующих, использующихся при их сборке танков", - отметил он.

(Полный текст интервью размещен на сайте "Интерфакса-АВН" в рубрике "Эксклюзив").