Киев. 23 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - В зоне проведения силовой операции в Донецкой области погибли четверо детей, данных о погибших в Луганской области детях нет, сообщили агентству "Интерфакс" в Минздраве Украины.
"По официальной информации судебно-медицинской экспертизы, всего погибли четверо детей. Эти дети погибли в Донецкой области. Информации о погибших детях в Луганской области нет", - сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник.
В пресс-службе не уточнили причины смерти детей.
В то же время народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева в понедельник заявила, что на Донбассе погибли уже более 40 детей от осколочных и огнестрельных ранений.
Как рассказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе Т.Бахтеевой со ссылкой на слова парламентария, дети погибают от попадания осколков оконных стекол после близких взрывов, а также есть случаи гибели детей от стрелкового оружия.
В пресс-службе депутата сообщили, что такие данные Т.Бахтеева получила из собственных источников: "Эта информация получена из ее собственных источников, в первую очередь, из моргов и от врачей".
"К сожалению, сейчас централизованно информация о количестве погибших ранее не ведется, и официально собрать ее нет возможности", - передали слова Т.Бахтеевой в пресс-службе.