ЮТэйр, МВД и власти Калуги документально закрепили соглашение о строительстве аэропорта "Ермолино"

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Авиакомпания "ЮТэйр", правительство Калужской области и МВД РФ подписали соглашение о намерениях, которое предполагает строительство международного аэропорта "Ермолино" и реконструкцию аэродрома (сейчас это аэродром совместного базирования, находящийся в оперативном управлении ВВ МВД, - "ИФ"), говорится в сообщении авиаперевозчика.\

Согласно документу, информация из которого приводится в сообщении "ЮТэйр", правительство Калужской области окажет содействие в привлечении инвесторов, обеспечит поддержку проекта в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ и Калужской области, будет осуществлять взаимодействие с федеральными органами власти.

Главное командование Внутренних войск МВД РФ обеспечит содействие в открытии аэропорта для международных полетов, а также заключит договор с "ЮТэйр" о совместном базировании и эксплуатации аэродрома.

Как сообщалось ранее, инвестиции в аэропорт "Ермолино" составят 11,3 млрд рублей. Планируемый срок ввода аэропорта в эксплуатацию - 2017 г. По ожиданиям партнеров, уже к 2021 году пассажиропоток в аэропорту "Ермолино" достигнет 7,5 млн человек в год.