Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Восточный военный округ (ВВО) с 2014 года в рамках "северного завоза" начал поставки материальных средств на мыс Шмидта и остров Врангеля, информирует Минобороны РФ.
"Более двух с половиной тысяч тонн различных грузов впервые будет поставлено в рамках "Северного завоза - 2014" на мыс Шмидта и остров Врангеля Восточным военным округом", - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
Всего в рамках "северного завоза" для соединений, воинских частей и организаций округа, дислоцированных в арктической зоне, на побережье Охотского и Берингового морей планируется поставить более 32 тыс. т имущества и различных грузов. Все необходимые запасы материальных средств уже сформированы и складированы на базах ВВО, сказал собеседник агентства.
"На сегодняшний день более семи с половиной тысяч тонн различных грузов уже доставлены в отдаленные гарнизоны, около четырех тысяч тонн находятся в пути", - уточнил А.Гордеев
Перевозка осуществляется морским, воздушным и автомобильным транспортом как ВВО, так и сторонних организаций. В частности, сейчас доставку грузов осуществляют шесть морских судов, в том числе два гидрографических судна и танкер Тихоокеанского флота, сказал официальный представитель ВВО.