Число жертв израильских ударов по сектору Газа приближается к 80

Иерусалим. 10 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Удары израильской армии по сектору Газа за последние дни привели к гибели 76 палестинцев, сообщает веб-сайт газеты "Едиот ахронот".

Ранее поступали данные о 64 погибших.

Во вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил военным провести длительную и мощную операцию в секторе Газа в ответ на проводимые оттуда ракетные обстрелы израильской территории. В этот же день правительство Израиля санкционировало призыв 40 тыс. резервистов для возможного проведения наземной операции на палестинской территории.

Между тем ранее палестинский лидер Махмуд Аббас назвал израильскую военную операцию в секторе Газа геноцидом в отношении палестинского народа, сообщила в среду ливанская газета "Дейли стар".

"Убийства целых семей - это геноцид, совершаемый Израилем в отношении нашего палестинского народа", - заявил он.

"То, что происходит сейчас, является войной против всего палестинского народа, а не против отдельных военных формирований", - добавил палестинский лидер.

Наибольшее число жертв зафиксировано в результате авиаудара по одному из домов городе Бейт-Ханун на севере-востоке сектора Газа.

Эта атака унесла жизни одного из полевых командиров группировки "Исламский джихад" Хафеза Хаммада, а также пяти членов его семьи, в том числе двух женщин и двух детей.

***/ Тэ кА ан ***/ во бп ле