Танкисты и мотострелки отработали преодоление водной преграды в Забайкалье

Чита. 29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Забайкальском крае танкисты и мотострелки в рамках предстоящих международных учений "Мирная миссия - 2014" и стратегического командно-штабного учения "Восток-2014" отработали преодоление водной преграды, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Для выбора более подходящего места инженеры и водолазы провели разведку с учетом скорости течения, глубины, ширины реки и характера дна, говорится в сообщении.

Также личный состав инженерных подразделений отработал практические действия по возведению понтонной переправы.

По информации пресс-службы, переправа наводилась в местах с шириной русла до 100 и глубиной до 7 метров как с пологих, так и с обрывистых берегов.

Боевое прикрытие понтонных подразделений вели с берега мотострелки и танкисты, а с воды - плавающие транспортеры ПТС-2. Кроме того, танкисты и мотострелки отработали действия по форсированию водной преграды.

В батальонном тактическом учении было задействовано более 350 военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной техники.