Постпредство РФ при НАТО: Расмуссен пытается оказать давление на расследование катастрофы малайзийского "Боинга"

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - В постоянном представительстве России при НАТО назвали заявление генсека альянса о имеющихся у него доказательствах вины ополченцев в катастрофе малайзийского "Боинга" на Украине попыткой оказать давление на расследование трагедии

"Генсекретарь НАТО решил не дожидаться завершения расследования по MH17 и оказать на него давление", - говорится в сообщении, опубликованном в ночь на понедельник в официальном "Твиттере" представительства.

Ранее глава альянса Андерс Фог Расмуссен заявил в интервью французскому изданию Midi Libre, что у него есть информация, доказывающая вину ополченцев в авиакатастрофе.

"У нас есть много информации, которая указывает на вину сепаратистов, поддерживаемых Россией", - сказал А.Ф.Расмуссен.

Авиалайнер разбился 17 июля на территории Украины. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли.