Иерусалим. 20 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Несколько тысяч жителей восточных районов города Газа спешно покидают свои дома, опасаясь новых ударов израильской армии, сообщил во вторник сайт газеты "Едиот ахронот".
В сообщении отмечается, что многие из этих палестинцев ищут убежища на территории объектов ООН.
Ранее во вторник поступили сообщения, что переговоры израильской и палестинской делегаций в Каире о достижении долгосрочного перемирия провалились.
По данным израильской газеты "Гаарец", премьер-министр Биньямин Нетаньяху поручил делегации переговорщиков покинуть столицу Египта и вернуться в Израиль.
Ранее в Армии обороны Израиля сообщили о нанесении аваиударов по целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел боевиками ХАМАС.
Стороны проводили переговоры в Каире о долгосрочном перемирии на протяжении последних восьми дней, последнее временное перемирие истекало в ночь на среду по московскому времени.