Международная коалиция способна нанести поражение "Исламскому государству" - Керри

Дубай. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Госсекретарь США Джон Керри отметил, что считает возможной победу международной коалиции над боевиками из радикальной суннитской группировки "Исламское государство", бесчинствующей в Ираке и Сирии.

"Мы все знаем, и я думаю, мы относимся к этому с большой уверенностью, что в конце концов наша международная коалиция преуспеет в уничтожении угрозы в Ираке, в регионе и в мире", - заявил он во время визита в Багдад.

Дж.Керри подчеркнул, что иракская армия "будет преобразована и подготовлена по ряду направлений при поддержке не только США, но также других стран".

Дж.Керри в среду прибыл с визитом в Багдад для проведения, в частности, переговоров с новым главой иракского кабинета министров Хайдером аль-Абади.