Концерн "Калашников" увеличит выручку в 2014 году в четыре раза - Чемезов

Ижевск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Выручка концерна "Калашников" до конца года по сравнению с 2013 годом вырастет примерно в четыре раза, заявил журналистам в пятницу глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

"У нас выручка выросла примерно в четыре раза по сравнению с 2013 годом", - сказал он.

По его словам, в прошлом году она составляла чуть больше 2 млрд рублей. "В этом году мы планируем под 9,5-10 млрд рублей", - сказал С.Чемезов.

Концерн "Калашников" (ранее НПО "Ижмаш") - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции - охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Входит в госкорпорацию "Ростех". "Калашников" объединил крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России (НПО "Ижмаш" и ОАО "Ижевский механический завод"). В перспективе в концерн войдут Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", КБАЛ имени Кошкина и НИТИ "Прогресс". Продукция поставлялась в 27 стран, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.